
1 zhuangjia 2020-03-31 16:25:58 +08:00 太要求品质了吧。我一般都是吃馒头,5 毛一个。一次性买 10 个还能和老板商量送一个 |
2 cominghome 2020-03-31 19:43:02 +08:00 存钱买房可以,但是这样存钱没必要吧。注意营养均衡啊。 |
3 okjb 2020-03-31 19:56:41 +08:00 via Android 啊?牛奶我是用干的馒头磨成粉放水里搅拌当牛奶喝。楼主太奢侈了 |
5 ansenJ OP @cominghome 讲真 个中辛酸只有自己知道 |
6 hyplddfx 2020-04-02 14:20:44 +08:00 讲真,没钱时候的辛酸只有自己知道,但又不愿意讲给家人朋友 |
7 Mecon 2020-04-02 14:32:23 +08:00 羡慕, 我 9 块钱买两包 1kg 的挂面能吃一周。 早上 5 点骑车去附近的种植大棚 5 块钱买一兜子卖相不好的蔬菜(瘦小卷曲的黄瓜,裂开的西红柿这种的)用于日常炒菜。 |
9 Mecon 2020-04-02 17:14:29 +08:00 |
10 snailya 2020-04-02 17:53:29 +08:00 幸福西饼在哪里? 好想吃面包,但是好利来太贵了 |
13 geekc3t 2020-04-02 18:30:41 +08:00 面包贵吃不饱.淘宝买挂面便宜, |
14 LiuJiang 2020-04-02 19:15:39 +08:00 高中那会儿,我有个同学,中午从食堂打一碗米饭,1.3 块钱一碗,带上自己的榨菜,就这么吃。哎 |
15 jingcoco 2020-04-03 04:49:41 +08:00 via Android 我自己做饭感觉也挺便宜的。。。。。 |
16 p23XnFNH1Wq953rV 2020-04-03 10:47:16 +08:00 自己做饭不贵, 主食 米 /馒头, 菜 冬瓜汤 /番茄炒蛋, 量大一些, 起码是热的 |
18 yuzhibopro 2020-04-03 20:30:43 +08:00 我槽,你们是月入过万的程序员嘛,吃的这么剩的话,是不是公交都坐不起了。跑步上班怎么样 |